Спикер армянского парламента получил официальное приглашение посетить Канаду

Мэр Монреаля Жеральд Трембле во время официальной встречи передал спикеру Национального Собрания Армении Овику Абрамяну официальное приглашение от спикера парламента Канады посетить страну, сообщает пресс-служба парламента.

В ходе встречи Овик Абрамян подчеркнул важность углубления отношений с Канадой, активизации межпарламентских связей и выразил готовность способствовать развитию  взаимодействия в разных направлениях.

Спикер НС в контексте развития двусторонних отношений отметил важность сотрудничества органов местного самоуправления и в этом направлении существенным  шагом посчитал наличие теплых отношений между Ереваном и Монреалем.

Он выразил уверенность, что установленное взаимодействие между городами-сестрами Ереван-Монреаль будет иметь свою особую роль в развитии отношений между двумя странами и двумя народами. Спикер также отметил важность реализации конкретных программ.

Выражая благодарность за прием, мэр Монреаля, в свою очередь, отметил важность активизации двусторонних контактов, экономического взаимодействия, развития культурного и религиозного туризма, что может сильно повлиять на укрепление дружественных отношений между Арменией и Канадой.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.