Меморандум о взаимопонимании подписан между Ереваном и Монреалем

Между Ереваном и Монреалем подписан Меморандум о сотрудничестве, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Как заявил мэр Монреаля Жерал Трембле в четверг в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, данный документ, который является реальным отражением дружественных отношений между двумя странами придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Налбандян высоко оценил зарегистрированную в последнее время активизацию двухсторонних отношений с Канадой, а также выразил надежду на то, что это является хорошей основой для разнохарактерного развития сотрудничества.

По словам Налбандяна, ярмяно-канадское взаимное сотрудничество эффективно также в рамках международных организаций, а визит мэра Монреаля поспособствует также развитию децентрализованного сотрудничества.

Трембле подчеркнул роль и вклад армянской общины Канады в деле расширения сотрудничества между двумя странами.

Собеседники выразили удовлетворение принятым на днях решением о проведении в Ереване 31-ой конференции городов-франкофонов, а также обменялись мнениями о децентрализованном сотрудничестве в рамках Международной организации франкофонии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.