В Ереване пройдет международная технологическая выставка DigiTec Expo-2010

В Ереване 29-31 октября состоится  международная технологическая выставка DigiTec Expo-2010. Мероприятие считается   ключевым событием  года в  сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

До начала выставки ее организаторы  27 октября встретились с журналистами.

Исполнительный директор  союза предприятий  информационных технологий Карен Варданян  сказал,  что все компании-участницы выставки  представят свою последнюю технологическую продукцию и последние новости. По словам К. Варданяна, история выставки показывает, что благодаря  этому мероприятию  разные передовые международные компании  входят в сферу соответствующих  армянских информационных технологий и создают  подразделения в Армении, например,  в 2006 году компания National Instruments после выставки вошла на армянский рынок.

В этом году в выставке примет участие  ряд международных компаний, например,  немецкая «Кроне», российская Samara State Aerospace University,  сингапурская Singapore Technologies Kinetics, которая  будет представлена на выставке  уже  маленьким армянским подразделением.

«Я действительно надеюсь, что  известные международные компании -участницы выставки этого года в следующем году  создадут в Армении  свои технологические подразделения», — сказал К. Варданян.

По словам директора  фонда «Инкубатор» предприятий  Баграта Енгибаряна DigiTec  является  мероприятием не только чисто армянского, но и регионального и даже  международного значения, так как  разные международные компании  свои форумы и семинары  связывают  с этой выставкой.

По словам Б. Енгибаряна, на  DigiTec начала представляться  не только  продукция  компаний информационных технологий, но и   продукция, услуги и предложения  организаций  высоких технологий.

«Думаю,  в течение следующих 5 лет  выставка может стать  серьезным стимулом  для развития сферы  не только информационных, но и высоких технологий», — сказал Б. Енгибарян.

А  по словам директора  армянского представительства компании  «Д-Линк Интернейшнл» Армена Шахназаряна, в выставке примет участие  ее председатель, кто посещает только очень крупные, имеющие мировое значение  выставки. «Наша компания  видит серьезные перспективы в Армении  и имеет серьезные проекты, и для компании является  честью  содействовать проведению  и стать  главным спонсором подобного мероприятия», — сказал А. Шахназарян.

Предусматривается, что на DigiTec будут участвовать  65 международных и местных компаний.

Отметим, что выставка информационных и телекоммуникационных технологий DigiTec проводится с 2005 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.