Армянское «Радио Ван» представит свои предложения по информационному обмену на фестивале в Москве

Армянская радиостанция «Радио Ван» готова представить конкретные предложения по информационному обмену на Втором международном фестивале русскоязычных вещателей в Москве, сказала директор «Радио Ван» Шушаник Аревшатян в среду в ходе видеомоста Ереван – Москва – Киев – Кишинев на тему «Русский язык в странах СНГ – проблемы и перспективы».

Фестиваль русскоязычных вещателей пройдет в российской столице с 31 октября по 2 ноября.

«Я думаю, что мы должны приехать на фестиваль с конкретными предложениями. В прошлом году была создана первая попытка для создания общей платформы. И в этом году многое сделано со стороны «Голоса России»…», — сказала Аревшатян в международном пресс-центре «Новости».

Она также поддержала идею активного информационного обмена из первых рук между русскоязычными партнерами из других стран СНГ.

В связи с этим генеральный директор «Международного объединения русскоязычных вещателей» Олег Куприянов отметил, что примерно через месяц будет  создан отдельный сайт www.radiopartner.ru, на котором будет представлен медиа-контент всех видов СМИ стран СНГ.

Благодаря этому, по его словам, станет возможно наладить информационный обмен между русскоязычными радиовещателями стран СНГ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.