Правящая партия Армении: Армянство едино в вопросе Карабаха

Воинствующие заявления и  исторические фальсификации  азербайджанской стороны  однозначно направлены  на  запугивание армянской аудитории, между тем, они имеют  как раз обратное воздействие. Подобную точку зрения  выразил депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Арман Саакян.

По его словам, естественно, что невозможно с азербайджанской стороной связывать надежды, вести дипломатический процесс, иметь честные взаимоотношения на основе лжи, клеветы, отсутствия логики.

«Тем более после всего этого невозможно какое-либо подчинение народа Арцаха  государству, проявившему себя исключительно в качестве злейшего врага этого народа. И это уже понимает международное сообщество», — отметил Саакян и добавил, что в Азербайджане земля  ценится выше, чем живущие на ней люди. Им нужна земля без армян.

Он напомнил формулировку президента Сержа Саргсяна: «Азербайджан удивляет и раздражает  то, что международное сообщество  и президенты  сопредседательствующих стран  признают право народа  Арцаха на самоопределение. Более того, свободное волеизлияние народа Арцаха  по политическому статусу Нагорного Карабаха и его результаты должны иметь  обязательную юридическую силу для всех. Гвоздь отчаянных азербайджанских конвульсий  находится именно здесь».

«Для нас вопрос Арцаха является тем главным вопросом, в котором наш народ максимально един, и по сей день не замечена какая-либо трещина в этой сплоченной логике. Арцах является той частью армянского народа, которая никогда не проигрывала. Пусть скажут, когда побеждали его военным путем?  РПА сегодня использует весь свой политический авторитет для того, чтобы не допустить  никакого отклонения или недоразумения в этом вопросе.  Очень хорошо, что  исторические подлые  мошенничества  так резко раскрываются. Здесь  мы имеем то желаемое единство, о котором мечтали во все времена», — сказал Арман Саакян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.