Сроки визита президента Ирана в Армению уточняются по дипканалам

Сроки предстоящего визита президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Армению будут уточнены по дипломатическим каналам, сообщает пресс-служба армянского правительства со встречи Ахмадинежада с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном в Тегеране.

В ходе встречи Саркисян подтвердил приглашение армянского президента Сержа Саргсяна главе ИРИ посетить Армению, сообщается в пресс-релизе.

Премьер выразил уверенность, что его визит в Иран придаст новый импульс развитию армяно-иранских экономических отношений, которые пока уступают уровню политических отношений. Он также поблагодарил Ахмадинежада за благосклонное отношение к местной армянской общине.

В свою очередь, иранский президент изъявил готовность содействовать любым инициативам, отметив, что ничто не препятствует повышению армяно-иранских экономических связей до уровня политических отношений.

Он выразил удовлетворение укреплением связей между правительствами двух стран, что будет способствовать развитию армяно-иранского сотрудничества и дружбы.

Собеседники также отметили важность создания совместных предприятий, сотрудничества в банковской сфере и других отраслях.

Армянская делегация во главе с премьером находится в Иране с понедельника с официальным двухдневным визитом по приглашению первого вице-президента Ирана Мохаммадрезы Рахими.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.