Парламентское большинство предлагает оставить законопроект о признании независимости НКР лишь в обращении парламента

Несмотря на сегодняшний призыв спикера армянского парламента, члена Правления  правящей Республиканской партии Армении Овика Абрамяна к партии «Наследие» проконсультироваться с парламентским большинством по законопроекту о признании независимости Нагорного Карабаха до голосования по документу, выяснилось, что у правящих партий особенно нечего сказать своим оппозиционным коллегам.

Как заявил глава фракции РПА Галуст Саакян, коалиционные партии проконсультировались и решили, что они против включения проекта в большую повестку, как то предлагает партия «Наследие». «Наше единственное предложение, чтобы они вообще сняли законопроект с повестки и оставили бы его просто в обращении парламента», — пояснил Саакян.

В свою очередь, глава фракции «Наследие» Степан Сафарян заявил корреспонденту NEWS.am, что парламентское большинство пока не обращалось к ним с предложением о проведении консультации. При этом он подчеркнул, что голосование по документу не может вечно оттягиваться. «В этом случае во время каждой четырехдневки должен подниматься вопрос о голосовании по законопроекту и каждый раз приниматься специальное решение о его отсрочке. А это просто стыд, позор… Так не может быть. В конце концов, спикер парламента Овик Абрамян обещал нам поставить документ на голосование в течение этой четырехдневки»,- заметил Сафарян. Комментируя заявление Саакяна о том, что правящие партии против включения документа в большую повестку и предложат «Наследию» оставить его лишь в обращении НС, Сафарян заметил: «Если документ находится в обращении НС, значит он находится в большой повестке».

Отметим, что ранее в беседе с корреспондентом NEWS.am вице-спикер парламента, член Правления РПА Самвел Никоян заявил, что если вопрос дойдет до голосования, то партия поступит очень эффективно, не уточнив, что подразумевается под этим.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.