Первый вице-спикер парламента Азербайджана в экстазе призвал Россию сказать окончательное слово в связи с армянской «оккупацией»

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана, глава парламентского Комитета по безопасности и обороне Зияфет Аскеров на встрече с заместителем председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Виктором Масловым в полном экстазе потребовал от Кремля «сказать окончательное слово в связи с прекращением армянской оккупации».

Как отмечается в сообщении пресс-службы парламента Азербайджана,  подчеркнув, что страна увеличила оборонные расходы и продолжит увеличивать их и в 2011 году, З.Аскеров указал на причину этой политики -  «оккупацию Арменией азербайджанских земель».

Вице-спикер азербайджанского парламента отметил, что «увеличение военных расходов в бюджете должно восприниматься нормально. Все должны знать, что нагорно-карабахскую проблему, с которой он столкнулся, Азербайджан решит любыми путями. Мы не позволим основания на азербайджанских землях второго армянского государства».

В ответ на всю эту длинную тираду В.Маслов лишь заявил, что Россия является сторонницей мирного урегулирования карабахского конфликта.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.