Армянский премьер прибыл в Екатеринбург на заседание армяно-российской межправкомиссии

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян прибыл в Екатеринбург с двухдневным рабочим визитом с целью участия в очередном заседании армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщает корреспондент «Новости-Армения» премьер-министра Армении встречал министр транспорта Игорь Левитин. На сегодня предусмотрена встреча Саркисяна с армянской общиной.

В рамках визита запланировано посещение премьером Уральского федерального университета, где состоится его встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом. Также Саркисян побывает на заводе «Уралэлектромед», встретится с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, посетит местную армянскую церковь Святого Карапета.

В возглавляемую премьер-министром делегацию входят — глава аппарата правительства Давид Саргсян, министр финансов Тигран Давтян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, первые заместители министров экономики, территориального управления, сельского хозяйства, транспорта и связи, образования и науки, культуры, диаспоры, градостроительства, замглавы МИД, губернатор Армавирской области Ашот Каграманян, представители аппаратов правительства и министерств Армении, другие должностные лица.

Предыдущее, 11-е заседание армяно-российской экономической межправительственной комиссии состоялось в сентябре 2009 года в Ярославле.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.