Юридическая академия будет создана в Армении в 2011 году

Юридическая академия будет создана в Армении в 2011 году, сказал секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян, сообщает пресс-служба Совбеза.

«Это даст возможность максимально эффективно решить задачи подготовки и переподготовки кадров в правовой сфере», — сказал он в пятницу в ходе заседания межведомственной комиссии, координирующей сотрудничество государственных органов Армении с европейскими структурами.

Он отметил, что в рамках сотрудничества с ЕС в Армении удалось создать дипломатическую академию, и назвал это серьезным достижением.

По словам Багдасаряна, политическое сотрудничество Армении и ЕС эффективно развивается.

«Можно констатировать, что в отношениях Армения-ЕС есть существенный прогресс, программа на 2009-2010 гг. реализуется в соответствии с утвержденным графиком», — сказал он.

При этом Багдасарян придал важность дальнейшему углублению сотрудничества Армении с ЕС, успешному ведению переговоров по Соглашению об ассоциации, подписанию договора о свободной торговле, что даст возможность максимально эффективно развивать экономические отношения между Арменией и Евросоюзом, а также углублять сотрудничество в рамках подкомитета по вопросам юстиции, свободы и безопасности.

Процесс переговоров по Соглашению об ассоциации Армения-ЕС представила заместитель министра иностранных дел Карине Казинян.

Переговорная группа уже провела два пленарных заседания, состоялись также видеоконференции.

Были обсуждены вопросы, касающиеся основных целей и принципов соглашения, политического диалога и реформ, а также сотрудничества в сфере внешней политики и политики безопасности.

Заместитель министра юстиции Николай Арустамян представил результаты обсуждений по вопросам юстиции, свободы и безопасности.

В ходе заседания была обсуждена выполняемость мероприятий по графику, обеспечивающему реализацию Плана действий Армения-ЕС по политике европейского соседства за третий квартал 2010 года.

Члены комиссии представили работы, выполненные по всем направлениям.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.