В Ереване открылся офис Ericsson

Армения заинтересована в том, чтобы Ericsson нарастила свою деятельность на армянском рынке, стимулируя сотрудничество и внося новые стандарты в бизнес-атмосферу. Об этом заявил 21 октября премьер-министр Армении Тигран Саркисян на церемонии открытия офиса Ericsson в Ереване.

По словам Саркисяна, сфера информационных технологий является приоритетной для правительства Армении и активная деятельность компании Ericsson на армянском ИТ рынке будет способствовать реализации госпрограммы. Открытие офиса также означает, что Ericsson имеет в Армении долгосрочные программы и его клиенты смогут получить качественные услуги нового типа.

Саркисян отметил, что реализация этой программы стимулирует конкуренцию, а с другой стороны создаст такую атмосферу, которая предоставит возможность объединить образовательные учреждения, школы, университеты, органы государственного управления  в единую профильную сеть и предоставить более дешевые и качественные услуги всем общинам Армении. 

Ericsson уже многие годы плодотворно сотрудничает с операторами связи Армении, поставляя свои решения ведущим операторам связи в регионе — «АрменТел» (бренд Beeline), «VivaСell-MTS», «UCom».

Отметим, что компания Ericsson  это ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования для операторов мобильных и фиксированных сетей связи. В 175 странах мира более 1000 сетей  и 40% всех мобильных звонков осуществляются через оборудование Ericsson.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.