Психолог: Азербайджанцы стыдятся своего происхождения и предпочитают идти по пути лжи

Азербайджанские подлоги можно разделить на две части — агитационно- политические и чисто психологические. Об этом на пресс-конференции 21 октября заявила психолог Карине Налчаджян, комментируя антиармянские действия и настроения в Азербайджане. По ее словам, агитацию Азербайджана о Нагорном Карабахе и Армении можно расценивать как широкомасштабную ложь. «Это патологическая ложь, исходящая из серьезных проблем азербайджанцев, в частности, исходящая от  вопроса от кого они произошли, кто является их предками.

Это вопрос из этнической сферы, однако постепенно он переходит в этнополитическую сферу. Другой стороной вопроса является концепция сублимации. Азербайджанцы стыдятся своего происхождения и предпочитают идти по пути лжи. В этом случае начинает действовать синдром неполноценности. Не существующие вещи заменяются полетом гротеска, а воображение делает свое дело», — отметила психолог.;

Рассказав о «красивой» традиции Азербайджана, она отметила, что их психология завоевателя неудивительна: «В азербайджанских семьях принято, что когда ребенок в первый раз совершает кражу, в честь данного поступка собираются все родственники и устраивают гулянье. Это у них называется «свта». То есть, по их племенным психологическим понятиям, азербайджанцы считают воровство хвалебным поступком».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.