Азербайджанец заказал племянника и свалил все на скинхедов

В Санкт-Петербурге суд вынес «мягкий приговор» гражданину Азербайджана, который подготовил заказное  убийство собственного племянника. Затем злобный дядя собирался запутать следствие ложной версией о том, что на жизнь его родственника покушались неонацисты.

43-летний гражданин Азербайджана Захир Мустафаев признан виновным и получил два года лишения свободы условно. Такой мягкий приговор вызван чистосердечным раскаянием и тем, что преступник активно сотрудничал со следствием.

Как сообщает информотдел криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленобласти, по замыслу заказчика убийства, киллер должен был избить бейсбольной битой племянника Захира Мустафаева, сына его сестры, с которым у осужденного в свое время сложились личные неприязненные отношения.  Обидчик два года вынашивал план мести — мечтал устранить своего родственника 1977 года рождения из-за того, что,по одним данным, племянник однажды обидел его во время застолья. Тогда дело кончилось потасовкой.  По другим сведениям, у мстительного Захира Мустафаева был и иной мотив для расправы над племянником: дескать, таким способом он намеревался укрепить свой авторитет в азербайджанской диаспоре в Петербурге.

Злобный дядя продумал не только сценарий преступления, но и разыграл целый спектакль для того, чтобы запутать следствие.  На месте жестокой расправы предполагалось инсценировать присутствие неонацистов. Рядом с молодым азербайджанцем милиционеры должны были обнаружить две игральные карты: восьмерку пик и восьмерку треф. На молодежном сленге это означает нацистское приветствие Heil Hitler, зашифрованное в двух цифрах «8» (H — восьмая буква латинского алфавита).  За весь этот «маскарад», разыгранный в стиле неонацистов, заказчик заплатил будущему киллеру $2 тыс, передает «Интерфакс» со ссылкой на Невский районный суд.

 Однако в реализации «гениального» плана подкачал трусиха-киллер. Передумав, исполнитель в июне 2009 года пошел в милицию и чистосердечно во всем признался.  Далее стражи порядка разыграли уже свой «спектакль», и 2 июля 2009 года заказчик был задержан с поличным.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.