Омбудсмен Армении направил письмо омбудсмену Азербайджана

Омбудсмен Армении Армен Арутюнян обратился к омбудсмену Азербайджана Эльмире Сулеймановой с письмом, в котором, в частности спрашивает, кому принадлежит Бакинский дом Андрея Цатуряна:

«Уважаемая г-жа Сулейманова,

Андрей Цатурян, проживающий по адресу: г. Ереван, 4-ый пер. Багратуняц, д. 21, кв. 2, в заявлении направленном омбудсмену Арамении, сообщил, что его семья состоит из 4-х человек: он сам – Андрей Исакович Цатурян (1938 г.р.), его жена – Нелли Суреновна Цатурян (1938 года рождения) и двое детей – Артур Андреевич Цатурян (1968 года рождения) и Сусанна Андреевна Цатурян (1971 года рождения).

Он отметил, что в 1988г. покинул г. Баку (Азербайджан), оставив там 3-комнатную квартиру и все имущество. Имущество было застраховано на сумму 10 000 рублей.

Прилагая к заявлению ордер на квартиру, свидетельство о страховании квартиры и справку беженца, выданную Центральным бюро учета 12.12.1988г., он просит омбудсмена ходатайствовать о возвращении квартиры или о получении соответствующей компенсации.

Учитывая вышесказанное, направляю Вам копии документов, приложенных к заявлению гражданина Андрея Цатуряна, прошу Вас сообщить, на чье имя в настоящее время зарегистрирована квартира, указанная в ордере. Если она стала чужой собственностью, то с какого года, и на каком правовом основании».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.