Турецкие хакеры взломали сайт действующего в Армении Института Кавказа

Турецкие хакеры взломали сайт действующего в Армении Института Кавказа. При попытке скачивания с сайта появляются ссылки на турецких хакеров и нецензурные слова на английском языке в адрес Армении.

Директор Института Кавказа, видный армянский политолог Александр Искандарян сообщил агентству «Новости-Армения», что на данный момент программисты Института пытаются ликвидировать проблему, и уже с сайта сняты основные ссылки на турецких хакеров.

«На сайте размещена информация об институте, наши проекты, исследования, образовательные программы. Очевидно, в Турции есть какие-то антиармянски настроенные люди, которым не нравится наша деятельность», — сказал Искандарян.

При этом не исключается также связь хакерской атаки с личной деятельностью Искандаряна, который является одним из ведущих политологов Армении.

Институт Кавказа является учебным и научным центром в Ереване. Задача института – способствовать формированию общественного дискурса в странах Южного Кавказа путем развития политических наук и средств массовой информации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.