“Дашнакцутюн” призывает всех армян участвовать в “Телемарафоне 2010” фонда “Айастан”

Армянская Революционная Федерация “Дашнакцутюн” призывает всех армян участвовать в “Телемарафоне 2010” фонда “Айастан”, трансляция которого из Лос-Анджелеса состоится 25 ноября, говорится в сообщении Бюро партии.

«Более важно число участников “Телемарафона 2010”, чем объем собранных средств – как доказательство единой армянской воли… Мы должны делать все возможное и невозможное для Арцаха, долг каждого из нас – стоять рядом с карабахскими армянами, особенно теперь, когда политическое решение карабахского конфликта все еще является предметом сложных переговоров», — говорится в призыве АРФ “Дашнакцутюн”.

В нем отмечается, что любая материальная поддержка для Арцаха имеет себе также моральную ценность в политическом смысле.

В 2010 году телемарафон фонда “Айастан” пройдет под лозунгом «Вода – это жизнь», поскольку его основной задачей является финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе. В первую очередь будут проводиться работы в городах Мартуни, Аскеран и Дердзор.

Фонд Айастан прогнозирует увеличение в этом году числа участников благотворительной акции на 20-30%. В 2009 году только из Армении в сборе пожертвований участвовало около 40 тысяч человек.

В прошлом году в рамках «Телемарафона 2009» было собрано пожертвований на 15,8 миллиона долларов, но рекордным считается 2008 год, когда сумма пожертвований достигла 35 миллионнов долларов.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году, и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

За время деятельности Всеармянский фонд «Айастан» реализовал программы на сумму более 200 млн. долларов, полученных от более чем 300 тыс. благотворителей. На полученные средства удалось отремонтировать и построить 470 км дорог, 212 км водных коммуникаций, 144 км газовых коммуникаций, 75 км линий электропередач, а также 218 школ и детских садов, 410 квартир, 34 больницы и медпункта, 21 спортивный и культурный центр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.