Позиция Азербайджана мешает достигнуть серьезного прогресса в урегулировании карабахской проблемы – Налбандян

Политика отрицания Азербайджаном предложений сопредседателей Минской группы ОБСЕ не позволяет зарегистрировать серьезный прогресс по карабахскому урегулированию, сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе встречи со своим сербским коллегой Вуком Еремичем, сообщила во вторник пресс-служба МИД Армении.

Глава МИД Армении, приветствуя гостя, находящегося в Ереване для участия в форуме СЕ «Во имя будущего демократии», отметил, что международная общественность в лице сопредседателей Минской группы ОБСЕ прилагает усилия в направлении решения конфликта, которые из-за позиции Азербайджана не дают серьезного результата. 

Говоря об армяно-сербских отношениях, Налбандян сказал, что периодические встречи министров дают возможность следить за реализацией соглашений, заключенных между Арменией и Сербией в результате прошлогоднего визита в Армению президента Сербии Бориса Тадича, и обмениваться мыслями по разным вопросам.

В свою очередь Вук Еремич представил развития по вопросу Косово.

Министры подчеркнули важность предпринятых шагов для расширения сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Министры также обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности и путей решения существующих проблем на территории Южного Кавказа.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.