Клинтон и Лавров обсудили Закавказье

По инициативе российской стороны сегодня, 18 октября, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Как сообщили NEWS.am в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России, собеседники обсудили текущие вопросы международной и двусторонней повестки дня в российско-американских отношениях. В частности, рассматривались вопросы подготовки к саммиту ОБСЕ в Астане в начале декабря, перспективы сотрудничества в рамках Совета Россия — НАТО. В этом контексте состоялся обмен мнениями по тематике евробезопасности, положению дел с контролем над обычными вооружениями в Европе. Министры затронули вопросы ближневосточного урегулирования, в том числе, в контексте активизации роли министерского «квартета» посредников, а также взаимодействия между Россией и США по ряду других актуальных региональных проблем, включая ситуацию в Афганистане, Судане и в Закавказье.

Глава МИД России и госсекретарь США обсудили график предстоящих двусторонних контактов на высшем и высоком уровнях, ход работы российско-американской президентской комиссии, согласовали шаги по продвижению практических договоренностей по линии ее рабочих групп.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.