Учебники для армянских школ Грузии отныне будут согласовываться с Минобразования Армении

Учебники для армянских школ Грузии отныне будут согласовываться с Министерством образования и науки Армении, сообщил журналистам в Ереване министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.

«Школьные учебники в Грузии находятся вне юрисдикции правительства. Все права на них принадлежат издателям. И надо признаться, что их качество оставляет желать лучшего. Поэтому мы решили изменить политику в этом вопросе, и отныне Минобразования будет заниматься вопросами учебников», — сказал министр на пресс-конференции в субботу.

Он отметил, что как только новые учебники для армянских школ будут готовы, некоторые образцы будут направлены в Минобразования Армении для замечаний и предложений. «Мы высоко оцениваем готовность наших армянских коллег к сотрудничеству» — подчеркнул Шашкин.

Министры образования и науки Армении и Грузии Армен Ашотян и Дмитрий Шашкин подписали в субботу в Ереване Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого Армения обязуется содействовать армянскому образованию в Грузии, обеспечивать армянские школы в Грузии материально-технической базой. В свою очередь Грузия будет оказывать поддержку деятельности грузиноведческих центров в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.