В Баку задержан убийца жены судьи Верховного суда Азербайджана – им оказалась женщина

В Азербайджане по подозрению в убийстве Натаван Махмудовой — жены судьи Верховного суда Азербайджана Тапдыга Махмудова, задержана женщина. 38-летняя Халида Балабек гызы Ахмедова, как предполагается, около 13:00 по ереванскому времени, пришла домой к Натаван Махмудовой с предварительным намерением убить ее. Причиной послужил долг убийцы к умерщвленной в размере 7 000 манатов, который она отказывалась возмещать Махмудовой в течение трех лет. Ахмедова в предварительных показаниях призналась в умышленном убийстве, передает азербайджанское информагентство Trend.

Было выявлено, что преступление совершено в корыстных целях, из квартиры похищена крупная сумма денег и драгоценности. NEWS.am ранее приводило предварительное заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому Махмудова была убита в результате перекрытия дыхательных путей мягким предметом (асфиксия).

По информации, на убитой была домашняя одежда. Этот факт дает основание предполагать, что она открыла дверь квартиры знакомым и что убийство совершено именно лицами из близкого окружения Махмудовой.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.