«Наследие»: Говоря о мире, Алиев становится посмешищем

Азербайджан не поменяет своей позиции по решению карабахского вопроса после предстоящих парламентских выборов в стране. После длительных воинственных заявлений Алиев не сможет поменять свой курс. Об этом на пресс-конференции 15 октября заявил руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян. По его мнению, власти этой страны становятся пленниками своей политической линии: «Когда заявления становятся политической траекторией, то власти становятся заложниками этой траектории, без возможности сойти с нее. Алиев станет посмешищем, если  после этих воинственных заявлений, что готов войти в Ереван, начнет говорить о мире».

Сафарян не ждет кардинальных изменений после предстоящих парламентских выборов в Азербайджане, так как в ходе выборов в стране не будет посла США в Азербайджане, а реакция международного сообщества неадекватна царящим избирательным преступлениям: «Фальсификация голосов властями страны останется незамеченной, и будет сформирован парламент, желаемый для властей Азербайджана».

Депутат также считает невозможным  возобновление войны со стороны Азербайджана по двум причинам: Азербайджан не уверен в успехе и не имеет легитимизации войны со стороны международного сообщества.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.