В Ереване пройдет 5-ое пленарное заседание Консультативного совета прокуроров Европы

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян сегодня, 15 октября, принял заместителя генерального прокурора Австрии Югена Фабрици.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовительных работ по проведению 5-го пленарного заседания Консультативного совета прокуроров Европы, который пройдет в период с 19 по 21 октября в Ереване.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, пленарное заседание Консультативного совета прокуроров Европы проводится в Армении впервые. Для участия в нем в Армению прибудут 42 делегата из 33 стран Европы. На заседании планируется обсудить вопросы относительно осуществления правосудия по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, как и вопросы касательно роли прокуратуры в уголовно-исполнительной сфере. 20 октября состоятся выборы председателя и зампредседателя Консультативного совета прокуроров Европы, а также членов совета бюро Совета. Работа 5-го пленарного заседания Консультативного совета прокуроров Европы завершится 21 октября.

Параллельно с рабочими обсуждениями участникам мероприятия будет предоставлена возможность ознакомиться с историей и культурно-историческими памятниками Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.