Митинг объединенной оппозиции проходит в Ереване под проливным дождем

Митинг оппозиционного Армянского национального конгресса проходит в Ереване, несмотря на проливной дождь.

Как сообщал журналистам координатор оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян, невзирая на плохие погодные условия митингующие намерены организовать шествие.

Организаторы отмечают, что намерены в своих выступлениях на митинге обличить  коррумпированность властей и провалы во внешней политике.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» с места событий, появление на митинге главы АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна сопровождалось барабанным боем и одобрительными возгласами собравшихся. 

Митинг проходит на площади возле здания хранилища древних манускриптов — Матенадарана, поскольку столичная мэрия запретила проведение митинга на площади Свободы.

Оппозиция считает такое решение властей незаконным, поскольку на площади Свободы на это время официально не было заявлено о проведении какого-либо иного мероприятия.

Армянский национальный конгресс во главе с Тер-Петросяном был создан 1 августа 2008 года. В состав АНК входят около 20 политических партий и организаций. Основными требованиями АНК являются освобождение политических заключенных, восстановление конституционных прав граждан и проведение внеочередных выборов.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.