В сына сотрудника Минобороны Армении стрелял гражданин России

Обнаружен и арестован автор покушения на сына сотрудника Минобороны Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции Армении,   «благодаря разъяснительным работам, 13 октября, в 13:30 по местному времени, гражданин РФ, 25-летний Ашот Е. добровольно явился в главное управление уголовного розыска Полиции и представил пистолет типа «ПМ» с пустой обоймой. Он заявил, что 25 августа во дворе здания 2/Б по проспекту Азатутюн он стрелял в Нарека С.»

Как ранее сообщало NEWS.am, вечером 25 августа в Канакер-Зейтунском отделении Полиции Армении был получен сигнал от дежурного управления полиции Еревана о том, в одной из квартир здания 2/Б на проспекте Азатутюн находится гражданин с огнестрельным ранением. Выяснилось, что в тот же день в 22:15 по местному времени во дворе вышеупомянутого здания, неизвестные лица на неизвестной машине с неустановленными госномерами открыли огонь из огнестрельного оружия в сторону 23-летнего Нарека Саргсяна, сын сотрудника министерства обороны Армении, полковника Сурена Саргсяна, причинив ему проникающее ранение предплечья правой руки и слепое ранение правой части грудной клетки.

На месте происшествия были найдены 7 гильз пистолета «Макаров», которые тотчас были отправлены на экспертизу. 30 сентября пресс-служба Полиции Армении сообщала, что по факту было возбуждено уголовное дело по признакам 6 пункта 2 части статьи 34-104 и 1 части 235 статьи Уголовного кодекса Армении.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении выяснили, что огнестрельные ранения с целью лишения жизни Нареку С. нанес 20-летний Гегам П. вместе с пока неустановленным лицом.

Примечательно, что в новом сообщении Полиции от 14 октября нет ни слова о Гегаме П.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.