«Humana» для армянских малышей

Рынок детского питания в Армении отныне не будет полностью контролироваться многодетным и многоликим армянским олигархом Самвелом Алексаняном, поскольку теперь армянским малышам представится возможность полакомится новым видом детского питания германской торговой марки «Humana», которое импортируется в республику ООО «Кетрин-групп». Таким образом, можно констатировать, что рынок детского питания в Армении демонополизирован.

Но вопрос не в этом, а в том, что теперь армянские детки, не отставая от европейских малышей, могут выбрать кашу на свой вкус из разнообразного ассортимента «Humana». Основным преимуществом детского питания торговой марки «Humana» является то, что оно разработано в соответствии с требованиями европейских диетологов и постоянно совершенствуется благодаря новейшим научным достижениям. Состав детского питания «Humana» полностью соответствует требованиям тех возрастных групп детей, для которых оно предназначено. Примечательно, что молочные смеси этой торговой марки производятся из молока собственных ферм. В производстве используются исключительно качественные и экологически чистые продукты, без применения искусственных красителей и ингредиентов. Помимо основного питания – молочных каш и смесей «Humana» представляет также и такие новинки, как антиаллергенные каши, смеси для недоношенных детей, оздоровительное питание, разного вида чаи и воду.

Отметим. что проводимые ранее исследования Государственной комиссии по защите экономической конкуренции показали, что на рынке детского питания наблюдается большая степень централизации.

Здесь доминируют компании «Алекс Григ»,  «Алекс Групп», «Натали Фарм», «Славекс». Примечательно, что все эти компании принадлежат одному и тому же многодетному, и, по сути, многоликому депутату от правящей Республиканской партии Самвелу Алексаняну.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.