Нранян: Мы не добьемся изменений и прогресса с таким бюджетом

Проект государственного бюджета Армении на 2011 год устойчиво топчется на месте. Об этом на пресс-конференции  14 октября заявил депутат парламента от АРФ Дашнакцутюн Ара Нранян, добавив, что в наличии бюджет, который является  чисто бухгалтерским документом.

По мнению Нраняна, этот проект не является бюджетом развития, он больше напоминает бюджет топтания на месте: «Мы не добьемся изменений и прогресса с таким бюджетом. В послании к бюджету говорится то, что должно было быть написано еще несколько лет назад и реализовано: это диверсификация экономики, развитие экспорта».

По его словам,  экономика продолжает опираться на одну-две сферы, и после спада в строительстве был отмечен спад в сельском хозяйстве: «Однако никто толком не объяснил, по какой причине был спад в сельском хозяйстве. Если объяснять природно-климатическими условиями, то значит, это должно было произойти еще 2-3 года назад, а между тем, такого спада у нас никогда не было».

Касаясь решения правительства об увеличении акцизного налога, Нранян отметил, что этим решением правительство поддержит интересы импортеров, пополнит государственный бюджет. Одновременно оно лишит внутреннего производителя равных прав с предпринимателями, ввозящими  товар в страну.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.