Армянский оппозиционер: Удвоение военного бюджета Азербайджана даст ему возможность претворить в жизнь милитаристские заявления

Азербайджан в 2011 году планирует удвоить военный бюджет, что даст ему возможность претворить в жизнь милитаристские заявления. Об этом на встрече с журналистами 14 октября заявил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса, экономист Ваагн Хачатрян.

По его словам,  «это навязанная нам война, в условиях которой мы не сможем существовать 100 лет».  «Правда в азербайджанской армии нравственно-моральная ситуация не такая, чтобы сегодня они встали и пришли, пролили кровь, захватили Карабах, однако власти этой страны могут создать подобные настроения, если увидят, что вопрос не решается», — отметил армянский оппозиционер.

На его  взгляд, необходимо сесть за стол переговоров и решить вопрос, «идя на обоюдные уступки». «Возможно, с их стороны уступкой будет признание независимости Нагорного Карабаха, с нашей стороны — возвращение ряда районов в обмен на признание независимости», — пояснил оппозиционный деятель.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.