Посол Армении в Корее вручил верительные грамоты президенту страны

Новоназначенный посол Армении в Корее Армен Саркисян (резиденция в Пекине) вручил свои верительные грамоты президенту Кореи Ли Мен Баку, сообщает в среду пресс-служба МИД Армении.

«Во время церемонии вручения верительных грамот стороны отметили, что со времени установления дипломатических отношений между Арменией и Кореей дружеские связи и сотрудничество между странами развиваются и укрепляются. Стороны придали также важность активизации взаимных визитов руководителей двух стран и политического диалога, а также расширение деловых связей с целью выведения отношений на новый уровень», — говорится в сообщении.

Саркисян отметил, что программы, осуществляемые в Армении рядом корейских агентств и фондов содействуют развитию двусторонних связей в разных сферах, расширению образовательного и культурного обмена. Одновременно он подчеркнул, что привлечение армянских специалистов, имеющих высокую квалификацию в сфере информационных технологий, может стать дополнительным стимулом для начала совместных программ.

Президент Кореи выразил уверенность, что сотрудничество с Арменией при помощи поиска новых сфер сотрудничества позволит обеспечить развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества. Он пожелал удачи новоназначенному послу Армении в укреплении и развитии двусторонних отношении, пообещав содействие корейской стороны.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.