Польские аниматоры восхищены красотой армянских женщин

Польские аниматоры Анджей Оржеховски и Здислав Кудла выразили восхищение красотой армянcких женщин.

Аниматоры принимают участие в Шестом международном фестивале детско-юношеских фильмов в Армении, в рамках которого была показана их анимационная лента  «Звезда Коперника».

«Мы восхищены красотой и скромностью молодых армянок, а также незабываемым вкусом армянского коньяка», — сказали аниматоры в среду журналистам.

Анджей Оржеховски и Здислава Кудла находятся в Армении в рамках Шестого международного  фестиваля детско-юношеских фильмов. Их мультфильм «Звезда Коперника», повествующий об истории всемирно известного астронома и математика 16-го века Александра Коперника и его гелиоцентрической теории строения Солнечной системы, был показан в рамках фестиваля.

По словам Оржеховски, мультфильм учит детей важности достижения своих целей и содержит в себе идею отсутствия всяческих границ в Европе.

В свою очередь Кудла отметил, что всегда выступал против существования границ между странами, так как это мешает людям общаться и жить.

Мультфильм был показан также в Греции и России, а композитор картины  — Абел Корзениовски является номинантом на международную музыкальную премию «Грэмми».

В рамках Шестого международного  фестиваля детско-юношеских фильмов с 12 по 16 октября в Ереване будет показано более 80 фильмов из 27 стран мира, затем в течение 40 дней фестиваль продолжится в областях Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.