Eвро-2012. Сборная Армении ушла на каникулы с небывалым результатом

Завершился футбольный евросезон для национальных сборных. В отборе Евро-2012 сборная Армении ушла на зиму с беспрецендентным результатом, обосновавшись на втором месте в группе B с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.  В четвертом туре сборная Армении разгромила андоррцев со счетом 4:0 и одержала самую крупную победу в истории – в сентябре 1997-го года армяне со счетом 3:0 разгромили Албанию.

Сборная России сегодня победила в Скопье команду Македонии со счетом 1:0 и вышла в лидеры в группе. Три очка при неважной игре были завоеваны благодаря очередному мячу Александра Кержакова и вратарю Игорю Акинфееву, который отразил пенальти.

Следующий отборочный матч дружина Дика Адвоката проведет 26 марта 2011 года в Ереване против команды Армении.

В группе B сборная Словакии принимала на своем поле команду Ирландии. Встреча завершилась вничью — 1:1. Голы: Дюрица, 36 — Сент-Леджер, 16. На 45-й минуте Кин (Ирландия) не реализовал пенальти.