Зурабян: Атмосфера, царящая сегодня в армии, очень опасна для Армении

Атмосфера, царящая сегодня в армии, очень опасна для Армении, принимая во внимание фактор вероятной агрессии со стороны Азербайджана. Об этом на пресс-конференции 12 октября заявил координатор офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян, добавив, что, «когда генералы армии разъезжают на джипах стоимостью в $100 тыс., занимаются взяточничеством и собственным обогащением, армия не может быть здоровой».

По его словам, в последнее время происходящие в армии события свидетельствуют о ее разложении. Как отметил Зурабян, на армии отражается также экономическое состояние страны. «Основной причиной социально-экономического кризиса в стране является коррупция. По сути, в Армении произошло следующее: власть просто была узурпирована бандой и применяется для обогащения властипредержащих. Если проанализировать решения Центрального банка, то станет ясно, что в них нет логики поощрения экономики. На данный момент, экспорт в четыре раза меньше, чем импорт, и в этом состоянии власти продолжают искусственное укрепление драма. Это означает, что или в правительстве находятся глупцы без минимальных знаний экономики, или же они достаточно умны и используют свои познания лишь в интересах олигархов-импортеров»,- объяснил Зурабян.

Самым ярким примером, по мнению Зурабяна, является Гагик Хачатрян — председатель Комитета государственных доходов. «Человек, который призван создавать свободное и равное поле для предпринимателей, на сегодняшний день является одним из крупнейших бизнесменов и  применяет должностные  рычаги для собственного обогащения. Такие примеры многочисленны»,- резюмировал он.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.