Капитан армянской Полиции обвиняется в получении взятки за отказ в возбуждении уголовного дела

Специальная следственная служба Армении завершила следствие по уголовному делу в отношении капитана Полиции, обвиняемого в получении взятки за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба генпрокуратуры во вторник.

«По итогам изучения материалов, полученных из Управления внутренней безопасности Полиции Армении, было установлено, что капитан полиции, участковый города Гавар З.Давтян требовал взятку у жителя города Гавара С.Мхитаряна за непривлечение к уголовной ответственности за нанесение легких телесных повреждений К.Аветисяну. Капитан Полиции получил взятку, а С.Мхитарян должен был убедить пострадавшего Аветисяна не подавать жалобу в вышестоящие органы», — говорится в сообщении.

Однако пострадавший не согласился на примирение с Мхитаряном, и капитан Давтян по поручению своего начальника направил материалы по данному делу для проведения расследования. Лишившись возможности принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Давтян вернул взятку Мхитаряну через несколько месяцев уже во время судебного следствия.

Давтяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 311 (получение взятки) Уголовного кодекса. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд общей юрисдикции первой инстанции Гегаркуникской области.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.