Гагик Меликян: Республиканская партия Армении – политическая сила номер один и самая сильная в стране

Республиканская партия Армении – политическая сила номер один, и самая сильная в стране. Об этом на пресс-конференции 11 октября на тему заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

По его словам, устав и программа партии были разработаны в соответствии законодательством  Армении и исходят из Конституции. «Партия, согласно своему уставу, провозглашает, что является демократической партией, функционирует по принципам демократии — публично и прозрачно, а так же по принципам свободного выражения мнений. Это свидетельствует о том, что любой член партии может обжаловать решения в исполнительном органе партии или в Совете партии», — заверил Гагик Меликян.

Другой участник встречи с журналистами — член фракции «Наследие» Анаит Бахшян, говоря о своей партии, в свою очередь, сказала: «В основе деятельности нашей партии действительно лежит демократия. Демократия и плюрализм — нормы «Наследия», — отметила Бахшян, добавив, что  свидетельством этого можно считать тот факт, что в течение 8 лет существования партии 5 раз менялся председатель ее Правления. «Это показывает, что в лице «Наследия» общество должно признать демократическую политическую силу», — сказала она.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.