Деятель от «Дашнакцутюн»: Политическое поле Армении не состоялось

Секретарь парламентской фракции Армянской революционной фракции Артюша Шахбазян считает, что политическое поле Армении в лице партий не состоялось и все мы постоянно становимся очевидцами распада и перекроев партий. Об этом он заявил 11 октября, в ходе встречи с журналистами.

«Партия – это маленькое государство, в котором обязательно должны работать  механизмы противовесов. Солидарность внутри партии исходит из внутренней демократии. Очень важно, чтобы партии могли разграничить отношения вовлеченных в нее лиц. Однако  разрушительным является также единовластие личностей»,– заметил Шахбазян, вновь отметив, что внутренние проблемы партий  возможно решить исключительно посредством механизмов противовеса. «Если у нас не будет правильных партийных систем, не будет и хорошего государства»,– подытожил он.

Присутствовавший на встрече член партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян отметил, что у ППА нет длинной истории, однако с первого дня основания она  сохранила ценности и принципы демократии. По его словам, устав партии действует в соответствии с основным законом Армении и внутри партии нет проблем, связанных  с предложением, обсуждением и принятием решений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.