Уроженец Армении незаконно торговал черной икрой в Подмосковье

Сотрудники милиции изъяли более 20 килограммов черной икры на территории торгового комплекса в подмосковной Барвихе сообщает в понедельник ГУВД по Московской области. Владелец торговой точки установлен – им оказался 45-летний уроженец Республики Армения, отмечает РИА Новости со ссылкой на ГУВД.

В настоящее время на территории РФ вылов рыб осетровых пород и продажа черной икры запрещены, напоминает ведомство.

«В ходе проверки оперативной информации сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области в поселке Барвиха Одинцовского района на территории торгового комплекса «Дорогомиловский колхозный рынок» была проведена контрольная закупка одного килограмма черной икры. При визуальном осмотре икры можно было сказать, что она добыта браконьерским способом», — говорится в сообщении управления информации.

По данным ГУВД, средняя стоимость деликатеса за полкило составляла 23 тысячи рублей. Всего изъят 21 килограмм черной икры, отмечается в сообщении.

«Кроме того, при проверке было обнаружено 15 килограммов красной искры с истекшим сроком годности, предположительно 2009 года изготовления. Однако срок хранения подобной продукции не превышает шести месяцев. Образцы икры изъяты ветеринарным врачом и направлены на исследование на предмет ее соответствия требованиям безопасности», — отмечают в управлении.

Кроме того, на витринах торговой точки было обнаружено восемь килограммов копченой осетрины, которая реализовывалась по подложным ветеринарным документам, выданным в Москве.

«Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к поставке и реализации данной продукции», — говорится в сообщении.

В отношении владельца точки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.