Президент Армении попрощался с послом Франции

9 октября состоялась прощальная встреча президента Армении Сержа Саргсяна с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении Сержем Смессовым, завершающим свою дипломатическую миссию в Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, президент Саргсян выразил  благодарность послу Франции за вклад в укрепление армяно-французских отношений. «Я глубоко убежден, что армяно-французские отношения сегодня находятся на более высоком уровне, чем в 2006 г., когда Вы были назначены  чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении. Действительно, огромен Ваш  личный вклад в развитие политического диалога, укрепление экономических отношений и распространение французской культуры в Армении»,– сказал глава государства.

Президент выразил  признательность Франции, стране, председательствующей в Минской группе ОБСЕ, за большой вклад в сохранение в регионе стабильности и мира, а также за  усилия и готовность содействовать процессу евроинтеграции Армении.

Посол отметил, что для него очень важна высокая оценка президента и теплое отношение армянского народа к Франции. «В ходе выполнения своей миссии в качестве посла я понял, что быть послом Франции в Армении означает  видеть перед собой открытыми все двери»,– сказал Серж Смессов.

Как уже сообщали NEWS.am, Сержа Смессова в Армении может сменить один из сотрудников МИД Франции по фамилии Рено. Ходят слухи, что Смессов  займет место сопредседателя в Минской группе ОБСЕ, заменив Бернара Фасье.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.