Президент Армении поблагодарил посла Франции за вклад в укрепление двусторонних отношений

Президент Армении Серж Саргсян принял в субботу Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Армении Сержа Смессова, завершающего свою дипломатическую миссию в республики, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи президент Армении поблагодарил посла за вклад в укрепление армяно-французских отношений.  «Я глубоко убежден, что армяно-французские отношения находятся сегодня на более высоком уровне, чем в 2006 году, когда вы были назначены Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Армении. Действительно, значителен ваш личный вклад в развитие политического диалога, укрепление экономических отношений и распространение французской культуры в Армении», — сказал глава государства.

Президент также выразил признательность Франции, как одной из стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахской проблемы за большой вклад в дело сохранения стабильности и мира в регионе, а также за усилия и готовность поддержать процесс евроинтеграции Армении.

В свою очередь Смессов отметил, что для него очень важна высокая оценка президента Армении и теплое отношение армянского народа к Франции. Он отметил, что за время пребывание на этой должности понял, что быть послом Франции в Армении означает видеть перед собой открытыми все двери.

Посол выразил благодарность за теплое отношение и содействие.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.