Либералы Армении, Азербайджан и Грузии подписали совместную декларацию

Лидеры Республиканской партии Грузии, азербайджанской партии «Мусават» и Армянского общенационального движения (АОД) Армении в рамках конференции европейских либералов «Путь к миру на Южном Кавказе: собственность, свобода, благосостояние», которая проходит в Германии, подписали совместную декларацию.

Под документами свои подписи поставили глава правления АОД Арам Манукян,  лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили, председатель партии «Мусават» Иса Гамбар.

Будущее Южного Кавказа и мирное урегулирование конфликтов связано с вхождением в европейское пространство, поэтому необходимо сделать все, чтобы ускорить процесс интеграции в Европу и утверждения общечеловеческих ценностей на Южном Кавказе, говорится в декларации.

Либералы Кавказа требуют от своих правительств защищать такие фундаментальные демократические принципы, как право на жизнь, личная свобода, равноправие перед законом, неприкосновенность собственности, свободная рыночная экономика, свободные и справедливые выборы правительства и прозрачность государственного управления.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.