14 и 15 лет за убийство азербайджанского наркобарона

В Суде по делам о тяжких преступлениях Баку завершился процесс по уголовному делу жителей города Ширван, обвиняемых в убийстве. Как передает азербайджанское агентство АПА, на процессе под председательством судьи Ильхамы Махмудовой вынесен приговор Арастуну Мамедову и Эльмире Идрисовой. Мамедов лишен свободы сроком на 15 лет, а Идрисова – на 14 лет.

Оба жителя поселка Чылпаглы Ширванского района в доме 41 по улице Джавадова убили, нанеся многочисленные ножевые удары, Джахангира Ханлари 1974 года рождения.

Следствие установило, что Э.Идрисова долгие годы жила в неофициальном браке с убитым Джахангиром Ханлари. Ранее судимый 36-летний Ханлари за короткий срок стал наркобароном международного уровня. В связи с тем, что был объявлен в розыск, он покинул родину. На протяжении длительного времени наркобарон жил в Дании. Очень редко приезжавший на родину Ханлари даже издалека следил за Эльмирой. Причиной того, что он вернулся на родину, стали разного рода слухи, ходившие в Ширванском районе об Идрисовой. Уточнив слухи, Джахангир в ходе беседы с Идрисовой пригрозил убить ее и ее любовника. После этого Мамедов и Идрисова решили убить Джахангира.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.