Президент Словении прибудет в воскресенье в Армению

Президент Словении Данило Тюрк прибудет с супругой Барбарой Миклич Тюрк в воскресенье вечером в Армению с официальным визитом по приглашения президента Армении Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«В рамках официального визита 11 октября президент Словении посетит ереванский Мемориал жертв Геноцида армян», — говорится в сообщении.

Затем главу Словении примут в резиденции президента Армении, где предусмотрена встреча глав двух государств с глазу на глаз и переговоры в расширенном составе с участием членов делегации двух стран.

В резиденции президента Армении состоится также подписание документов и пресс-конференция Сержа Саргсяна и Данило Тюрка.

В тот же день президент Словении посетит Институт древних рукописей «Матенадаран» и Союз художников Армении, затем президенты двух стран примут участие в армяно-словенском бизнес-форуме.

В тот же день от имени президента Армении и госпожи Риты Саргсян будет дан официальный ужин в честь Данило Тюрка и госпожи Барбары Миклич Тюрк.

12 октября в резиденции президента состоится еще одна встреча глав государств, после чего состоится официальная церемония проводов.

Визит президента Словении завершится встречей президента Тюрка с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.