Детская выставка на тему «Я имею права» пройдет в Ереване

Детская выставка рисунков на тему «Я имею права» пройдет в Ереване в Доме Москвы в рамках Шестого международного фестиваля детско-юношеских фильмов с 13 по 16 октября, сказала президент армянского отделения Фонда развития детско-юношеского кино и телевидения имени Ролана Быкова Нуне Манукян.

Шестой международный фестиваль детско-юношеских фильмов пройдет в Ереване с 12 по 16 октября. Он продлится еще 40 дней до конца года в областях Армении.

«На выставке будет представлено от 50 до 60 работ детей, живущих в областях Армении», — сказала Манукян в пятницу журналистам.

По словам президента Фонда, на фестивале также впервые будет представлена одноименная социальная номинация.

Манукян добавила, что в некотором роде фестиваль будет благотворительным: ее организаторы бесплатно выделили 9 600 билетов для школ, детских домов и других детских учреждений Армении.

В связи с социальной направленностью фестиваля художественный руководитель Нелли Алелова отметила, что в рамках фестиваля будет реализована социальная программа «Ты не один. Вместе победим» для детей-инвалидов.

По словам Алеловой, в рамках программы доктор медицинских наук, заместитель директора  российского Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, профессор  Алексей Масчан проведет бесплатное обследование для детей-инвалидов и прочитает лекцию на тему гематологии для начинающих армянских медиков.

Фестиваль организован армянским отделением Фонда развития детско-юношеского кино и телевидения имени Ролана Быкова и пройдет при содействии Министерства культуры Армении, армянского офиса Детского фонда ООН (UNICEF). Агентство «Новости – Армения» является информационным спонсором фестиваля.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.