Губернаторы Армении и России могут собраться на форум

В Ереване в начале 2011 года может пройти Форум губернаторов России и Армении. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Россотрудничества, цель подобного форума обсуждение вопросов межрегионального практического сотрудничества.

С предложением о проведении форума выступил руководитель отдела по связям субъектов Российской Федерации с Арменией представительства Россотрудничества в стране Андраник Никогосян на тематической конференции «О вкладе соотечественников в модернизацию России. Возможности развития партнерских отношений». По его словам, в начале будущего года в Ереване планируется проведение первой российско-армянской межрегиональной выставки промышленных инноваций, в рамках которой будет возможно провести форум. В своей речи он сообщил, что полным ходом идет обработка проекта по организации на территории Армении сборки автомобилей «УАЗ-Патриот». Среди важнейших направлений развития взаимовыгодных межрегиональных отношений Никогосян назвал сотрудничество в сфере инноваций и новейших технологий.

Руководитель отдела подверг критике действующие деловые отношения между областями Армении и России, выразив уверенность, что впредь будет иначе. «Надо признать, что до недавнего времени многие межрегиональные соглашения грешили общими, ничего не значащими пунктами. Визиты губернаторов взаимно носили историко-познавательный характер», — резюмировал Никогосян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.