Президент Армении пригласил французских чиновников и бизнесменов посетить Нагорный Карабах

Президент Армении Серж Саргсян пригласил участников армяно-французской конференции по децентрализованному сотрудничеству посетить Нагорный Карабах, сообщает в четверг пресс-служба главы государства. Конференция по децентрализованному сотрудничеству проходит в Ереване 7-8 октября. В ней принимают участие представители администраций всех областей Армении и мэрии Еревана, а также ряда регионов Франции.

Президент Армении отметил, что информирован о децентрализованном сотрудничестве также с Нагорным Карабахом.

Говоря об пропаганде Азербайджана, президент сказал, что ясна также причина действий Азербайджана: «они желают, чтобы о Карабахе никто вообще ничего не знал, не слышал, не видел. Иначе рушится вся созданная ими ложная история».

«В этом году Армению посетили как члены Сената, так и депутатской группы дружбы «Армения- Франция», и в состав делегации французского парламента вошли представители депутатской группы «Франция-Турция». Они вместе посетили Карабах, где встретились с людьми и высшим руководством страны, увидели, как люди живут, и что из себя представляет Нагорно-Карабахская Республика. Уверен, что они смогли объективно оценить ситуацию», — сказал Саргсян.

По словам президента, «все те, кто посещает Нагорный Карабах, видят успехи, видят, какой свободолюбивый народ здесь живет, видят, какую христианскую культуру смогли сформировать карабахцы на протяжении тысячелетий и видят уверенность людей в завтрашнем дне».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.