Национальный киноцентр Армении организует конкурс кинокритиков в рамках месяца национального кино

Национальный киноцентр Армении проведет конкурс кинокритиков в рамках месяца национального кино «Киноашун» (Киноосень) с 11 октября по 10 ноября, сказал директор Киноцентра Геворк Геворкян.

«Первые три победителя конкурса получат денежные премии в размере 100 тыс. драмов (более 270 долларов), 75 тыс. (около  200 долларов) и 50 тыс. (около 140 долларов)», – сказал Геворкян в четверг на пресс-конференции.

По словам директора Киноцентра, комиссией конкурса, председателем которой является кинокритик Давид Мурадян, будут приниматься работы, написанные на темы фильмов, просмотренных в рамках «Киноосени».

Он отметил, что конкурсанты смогут отправить свои работы на официальный мэйл киноцентра -kinokentron@yahoo.com.

Геворкян отметил, что в конкурсе смогут принять участие как журналисты, освящающие месяц национального кино, так и студенты и выпускники Ереванского государственного института театра и кино Армении и факультета киноведения Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна.

В связи с этим проректор Ереванского государственного института театра и кино Армении Анита Ерзнкян отметила, что «Киноосень» является прекрасной возможностью для в развитии профессиональных навыков молодых кинокритиков.

Месяц национального кино «Киноашун» (Киноосень) пройдет в Ереване и областях Армении с 11 октября по 10 ноября. В рамках «Киноосени» пройдут показы 100 отечественных фильмов с советского периода до наших дней, а также состоятся круглые столы, обсуждения фильмов, фотовыставка и юбилеи выдающихся армянских кинодеятелей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.