АРФ Дашнакцутюн: Белоруссия откладывает рассмотрение вопроса о признании Геноцида армян

На всех встречах  армяно-белорусской межпарламентской комиссии армянская сторона поднимала вопрос о принятии резолюции, осуждающей Геноцида армян. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил председатель армяно-белорусской межпарламентской комиссии, глава постоянной Комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Национального Собрания Армении Грайр Карапетян.

Комментируя слова Чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Армении Степана Сухоренко о том, что Минск рассмотрит вопрос о резолюции, осуждающий Геноцид армян, если «будет соответствующее обращение», Карапетян отметил, что, белорусская сторона по разным причинам откладывает рассмотрение вопроса: «В этом году рассмотрение вопроса в белорусском парламенте было перенесено из-за предстоящих президентских выборов. Однако это не значит, что мы прекратим делать соответствующие обращения вне зависимости от итогов выборов в Беларуси».

По мнению Карапетяна, в вопросе принятия резолюции многое должен сделать посол Республики Армения в Беларуси, а также Министерство иностранных дел Армении: «Недопустимо, чтобы Беларусь, являющаяся страной — партнером Армении в ОДКБ, не рассмотрела резолюцию, осуждающую Геноцид армян».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.