На конференции по генетике и молекулярной биологии в Армении будет Нобелевский лауреат

С 20 по 26 февраля 2011 г. в Армении состоится международная конференция по генетике и молекулярной биологии. Эта конференция является исключительной для Армении по количеству участвующих в ней авторитетных ученых. На конференцию приглашены Нобелевский лауреат Тим Ганс и 12 других известных ученых, которые считаются профессионалами в области генетики.

Секретарь научно-исследовательского комитета Ассоциации молодых биологов Джон Мкртчян в беседе с корреспондентом NEWS.am — Инновации сказал, что конференция такого масштаба в области биологии в Армении проводится впервые.

«Генетика и молекулярная биология вообще являются самой главной задачей человечества. Сегодня увеличивается число тех болезней, которые считаются наследственными и которые пытаются лечить современными методами генетики»,- сказал Дж. Мкртчян. С его слов,  молодые ученые бесплатно примут участив в работе конференции, что является прекрасной возможностью приобретения ценных знаний у профессионалов.

«Это будет способствовать активизации молодых армянских ученых, так как для участия в любой конференции за рубежом требуются огромные суммы. Молодым никто эти суммы не предоставляет, а они не имеют возможности ехать на свои средства»,- сказал Джон Мкртчян.

Конференция организована Ассоциацией молодых биологов, а финансирование осуществляет федерация Европейских биохимических обществ. Федерация создана в 1964 г. и считается одной из самых крупных научных организаций, имеет 40 тыс. членов в 43 странах. С 2009 г.  Армению в этой организации представляет Ассоциация молодых биологов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.