Новый замминистра обороны Армении будет координировать вопросы правовой сферы — Оганян

Бывший начальник Военной полиции Армении Владимир Гаспарян, назначенный на должность заместителя министра обороны Армении будет заниматься в ведомстве координацией вопросов правовой сферы, сказал в среду журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

Президент Армении Серж Саргсян 2 октября назначил генерал-майора Владимира Гаспаряна заместителем министра обороны, освободив его от должности начальника Военной полиции Минобороны.

По словам Оганяна, в течение двух с половиной лет он заметил возможности Гаспаряна по координированию правовой сферы.

Отметив, что Гаспарян назначен на этот пост по предложению министра обороны, глава ведомства охарактеризовал это назначение, как повышение в должности.

При этом, отвечая на вопрос о том, не было ли назначение на новую должность неким поощрением для Гаспаряна, министр отметил, что любое повышение в должности означает оценку работы данного человека и, «конечно, это самое большое поощрение».

При этом, Оганян отметил, что надо меньше спекулировать на отношениях внутри структуры.

«Надо меньше спекулировать на внутренних отношениях внутри Министерства обороны. Отношения между мной, моими заместителями и начальником Главного штаба нормальные, в рамках службы существует атмосфера служебного товарищества, а вне службы - отношения довольно близкие», — сказал он.

Глава оборонного ведомства сообщил также, что временным исполняющим обязанности начальника Военной полиции является полковник Арам Тер-Саакян, занимавший пост заместителя начальника Военной полиции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.