Офицер, издевавшийся над солдатом, будет очень строго наказан – министр обороны Армении

Офицер, издевавшийся над солдатом в скандальном ролике, размещенном на Youtube, будет очень строго наказан, сказал в среду журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

11 сентября в сети Youtube появился видеоматериал, в котором молодые люди, одетые в форму вооруженных сил Армении, подвергаются давлению, избиениям и унижениям. В результате осуществленных оперативных мероприятий выяснилось, что  военнослужащий N-ской воинской части, майор Сасун Галстян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и высмеял двух солдат. Галстян арестован, и ему предъявлены обвинения в злоупотреблении власти.

«Запись, выложенная на Youtube, была выявлена по указанию министра обороны усилиями Военной полиции и командирами данной воинской части. Я тогда говорил, что виновные будут выявлены и наказаны, и мы увидели, что это произошло», — сказал Оганян.

Он назвал этот случай неприятным и плохим явлением для ВС Армении, особенно, для офицерского корпуса.

Министр подчеркнул, что для офицера – это очень плохое явление, «однако мне командирский состав доложил, что этот офицер является участником войны и в трезвом состоянии довольно ответственно подходит к выполнению своих обязанностей».

«Я изначально действительно не верил, однако мы увидели, что этот случай имел место», — сказал министр, добавив, что он до конца не верит в то, что это было заранее подготовлено.

Комментируя по просьбе журналистов собственное заявление о том, что будут наказаны также те, кто распространил данную информацию, Оганян сказал, снимавшие на видео этот инцидент были его участниками.

«Те, кто снимал данный инцидент и распространял запись, также будут выявлены. Если правоохранительные органы выяснят, что они подлежат наказанию, они будут наказаны», — сказал он.

При этом, глава оборонного ведомства отметил также, что он в последнее время замечает целеустремленную и специальную атаку на армию и на армейское руководство.

«Я не понимаю, для чего это делается. Подобные случаи были и в прошлом, все они были раскрыты, причем в этом году таких случаев немного», — подчеркнул Оганян.

Министерство обороны Армении выступило ранее с заявлением, в котором осуждается изготовление и умышленное распространение подобного рода видеоматериалов, направленных на дискредитацию и подрыв авторитета ВС Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.