Проблемы в сферах сельского хозяйства и охраны природы обсуждены на совещании у президента НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян созвал в среду совещание, посвященное проблемам в сферах сельского хозяйства и охраны природы, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

На совещании с докладами выступили министр сельского хозяйства НКР Армо Цатурян, директор Фонда поддержки села и сельского хозяйства Ваграм Багдасарян, начальник управления окружающей среды и природных ресурсов Гарри Григорян, директор Спасательной службы Артур Арутюнян и генеральный прокурор Аршавир Гарамян.

Глава государства подчеркнул, что для последовательного развития сельского хозяйства необходимо сделать более эффективной работу, проводимую различными подразделениями Министерства сельского хозяйства, по решению существующих в сфере задач, а также углубить сотрудничество с различными ведомствами.

Бако Саакян отметил, что в деле развития сельского хозяйства и вообще всех других отраслей экономики необходимо учесть задачи охраны природы, особенно при организации борьбы против пожаров и других стихийных бедствий. В этом контексте президент Саакян подчеркнул необходимость придания нового качества работам управления окружающей среды и природных ресурсов.

Президент НКР дал конкретные поручения руководителям заинтересованных ведомств, отметив, что существующие в сфере проблемы и проводимые работы должны широко освещаться средствами массовой информации.

На совещании приняли участие премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.