Государственная политика Азербайджана — ненависть ко всему иностранному

В Азербайджане ненависть ко всему иностранному – государственная политика, которая поддерживается на уровне первых лиц страны. Об этом 5 октября заявила член армянской делегации в ПАСЕ, член партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе своего выступления в ПАСЕ. Она выступала во время обсуждения расизма, преклонения перед иностранным и экстремизма.

«В Азербайджане ненависть к армянам — одна из первоочередностей внешней политики страны. В этой стране людей убивали только из-за того, что они армяне. Что это, если не расизм и ненависть к иностранному?», — сказала Зограбян, добавив, что на днях глава азербайджанской гражданской инициативы «Республиканская альтернатива» Илгар Мамедов заявил, что большая часть молодежи Азербайджана считает, что карабахский вопрос должен быть решен военным путем. « А это означает, то последствия экстремизма и ненависти и иностранному могут быть бедственными, хотя таких случаев антиармянской пропаганды множество», — подчеркнула депутат из партии «Процветающая Армения».

Далее. Когда в ходе обсуждения позвучала точка зрения, что необходимо создать комиссии по этике среди политических партий и парламентариев, Зограбян отметила, что в случае с Азербайджаном это вряд ли поможет.

«Не думаю, что в стране, где президент в течение дня 100 раз угрожает войной, возможно таким путем сформировать атмосферу доверия и терпимости», — подчеркнула она, продолжив: «Под крышей этой организации, основанной на ценностях и свободах человека, собрались государства, для которых эти основные ценности должны быть опорой и путеводителем. Но пока в нашей европейской семье есть страна, в которой могут убить человека из- за того что он иностранец, нам есть о чем призадуматься и сделать соответствующие выводы».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.